Charlie Hebdo оскорбил британскую королеву

Фото: charliehebdo.fr
Скандально известный еженедельник опубликовал карикатуры на тему выхода Великобритании из ЕС. Изображения, как всегда, не отличаются тактичностью.

Charlie Hebdo на этот раз добрался до королевы Великобритании Елизаветы II. На одной из карикатур ее назвали старой козой, а на второй изобразили со спущенными штанами. Отметим, что Елизавета II не имела никакого отношения к брекзиту. Монарху конституционно запрещено высказывать мнение по подобным политическим вопросам.


Фото: charliehebdo.fr

Социальные сети буквально взорвались после того, как стало ясно, что большинство британцев проголосовали за выход из ЕС. По доброй интернет-традиции пользователи начали публиковать карикатуры на это историческое событие.


Один из комиксов явно демонстрирует отношение автора к произошедшему. Велосипедист вставляет палку в спицы переднего колеса, падает и винит в этом Евросоюз. 


Лондон был чуть ли не единственным местом в Англии, где проголосовали против выхода из ЕС. Автор подшучивает на эту тему.


"Ну что ж, Великобритания. Ты можешь остаться крупным игроком в Европе и во всем мире... А можешь проголосовать за выход из ЕС и посмотреть, что внутри этой коробки".

Здесь комментарии не требуются. Напомним, что на референдуме в Великобритании победили приверженцы выхода страны из состава Евросоюза. Это решение поддержали свыше 16,7 миллиона человек. Впрочем, референдум не носит юридически обязывающего характера, и власти могут оставить без внимания его результаты. Тем не менее проигнорировать итоги народного волеизъявления не получится: премьер-министр Дэвид Кэмерон сам инициировал голосование, за что и поплатился своим постом.

ДНИ в Telegram