Уважительные причины для отгула

Фото: GLOBAL LOOK press
Грипп назван самой уважительной причиной для отгула наряду с болями в спине и случайными травмами. При этом 41% глав компаний предпочитают, чтобы больной сотрудник вовсе не появлялся в офисе.

Названы самые уважительные причины для отгула. Издание Independent со ссылкой на британскую страховую компанию AXA PPP Healthcare сообщает, что работодатели охотно отпускают домой тех, кто заболел гриппом. При этом 41% глав компаний предпочитают, чтобы нездоровый сотрудник вовсе не появлялся в офисе.

Второе место досталось болям в спине, а третье – случайным травмам. За ними расположились стресс, хирургическое вмешательство, депрессия, тревожное расстройство и простуда, а замкнула десятку уважительных причин мигрень.

"Во многих случаях сотруднику лучше взять выходной, чтобы оправиться от болезни, а не приходить на работу в состоянии низкой производительности. Вдобавок при простуде и гриппе можно заразить коллег", – отметил директор отдела малого и среднего бизнеса в AXA PPP Глен Паркинсон.

Как писали Дни.Ру, недавно американские ученые выяснили, что увеличение зарплаты помогает избавиться от никотиновой зависимости. Кроме того, если у сотрудника нет образования или оно не выше среднего, шансы избавиться от этой вредной привычки возрастают на 17-20%.

ДНИ в Telegram