Дочь россиянки хотят отдать финнам

Россиянка Анна Паскари опасается, что ее старшую дочь на суде могут по просьбе отчима отдать приемным родителям. Голландские власти забрали у нее двоих дочерей после заявления ее бывшего мужа-голландца о том, что Паскари крайне ненадежная мать.

В настоящее время девочки живут с бывшим мужем Анны, хотя он является отцом лишь одной из них. Первая родилась, когда Паскари была замужем за итальянцем, и имеет российское гражданство.

Анне давали видеться с детьми крайне редко, и она подала в суд. В мае судья разрешил матери проводить все больше времени с дочерьми. Однако, по словам россиянки, ни ее бывший супруг, ни органы социальной опеки не исполняют это решение.

Поэтому она обратилась в апелляционный суд в Амстердаме, который проведет слушания 18 ноября. Судьи должны решить, где предстоит жить девочкам. "Я рассчитываю на то, что они, во-первых, принесут извинения и детей будут отдавать мне. Я, в принципе, не знаю, что может быть... Они могут сказать, что в течение двух месяцев отдаем детей, или самое страшное – скажут, что мою старшую дочь Андреа можно передать в приют или в другую семью", – цитирует Паскари РИА Новости.

Передать девочку в приемную семью предложил ее отчим, который считает, что Андреа необходимо лечение. Она якобы психически нездорова. "Никаких сдвигов нет, она хочет к маме, она его не слушает", – утверждает россиянка. По ее словам, решение суда станет известно лишь спустя несколько дней после заседания.

ДНИ в Telegram