Снег остановил движение в Москве

Во вторник на столичный регион обрушился первый сильный снегопад, сопровождающийся ветром и дождем. Непогода серьезно осложнила обстановку на дорогах Москвы и привела к образованию заторов. В ночь на среду ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий.

Самую сложную ситуацию начавшийся мокрый снег вызвал на Третьем транспортном кольце. На отдельных участках трассы машины едут со скоростью 10 километров в час. Уровень пробок на дорогах оценивается в семь баллов из десяти – при норме в пять баллов для этого времени суток. Самым проблемным участком стали отрезки от Шмитовского проезда до Ленинского проспекта и от Кутузовского проспекта до Беговой.

Есть затруднения на Ленинском, Волгоградском, Рязанском и Кутузовском проспектах. Возникла огромная пробка и на МКАД – замерший поток машин растянулся почти на 11 километров от Гольяново до Осташковского шоссе. Встал транспорт и на Садовом кольце.

"В связи с ухудшением погодных условий Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий", – приводит сообщение пресс-службы Управления ГИБДД Москвы "Интерфакс".

На Московской железной дороге приняты меры против снегопада. Машинистов обязали включать противотуманные фары на локомотивах и подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам и пешеходным настилам.

Температура воздуха в столице, тем не менее, держится выше нуля и составляет примерно плюс два градуса. На градус прохладнее в окрестностях аэропортов "Внуково" и "Шереметьево". Ноль показывают термометры по области лишь в районе Черустей.

По прогнозам метеорологов, обстановка в ближайшие часы еще больше ухудшится. В ночь на 9 ноября ожидается дождь, мокрый снег, ветер с порывами 12–17 метров в секунду и гололедица. Столичные власти приняли решение приступить к обработке дороге реагентами.

ДНИ в Telegram