Звезда сериала "Эпидемия" рассказала о новом сезоне

Марьяна Спивак. Фото: Vadim Tarakanov/ Global Look Press/ Globallookpress.com
Звезда сериала "Эпидемия" Марьяна Спивак дала большое интервью и раскрыла секреты второго сезона.

Российский сериал "Эпидемия" стал пророческим в эпоху пандемии коронавируса и сразу завоевал сердца миллионов телезрителей в нашей стране и за ее пределами. Лента была задумана таким образом, что съемки сразу шли как в большом кино. Картинка получилась очень зрелищной.

Звезды сериала "Эпидемия" Марьяна Спивак и Эльдар Калимулин в преддверии премьеры второго сезона ленты, которая состоится 21 апреля, в интервью "КП" вспомнили основные моменты съемок.

По словам Марьяны Спивак, первый и второй сезон совершенно разные. На это повлияла смена режиссера. Вместо Павла Костомарова над лентой стал работать Дмитрий Тюрин. Зрителей ждет много непредсказуемых поворотов сюжета.

По словам Эльдара Калимулина, второй сезон сериала "Эпидемия" больше напоминает экшн. В первой серии второго сезона будет много аллюзий, отсылок к эпидемии коронавируса. Сериал оказался пророческим, потому что первый сезон снимался в 2017 году, когда о ковиде еще никто не знал. Второй сезон снимался уже в известных обстоятельствах.

Сценарист ленты Роман Кантор был вдохновлен именно вторым сезоном. В новом сезоне он показал постапокалиптический мир, сюжетная линия уже далека от книги "Вонгозеро" Яны Вагнер.

Финал второго сезона открытый. Герои находят спасение в домике в Карелии, но им все равно приходится бежать. Так что у зрителей есть надежда на продолжение полюбившейся картины.

ДНИ в Telegram

Фото телеканала «Россия»

Фото телеканала «Россия»

Фото телеканала «Россия»

Фото телеканала «Россия»

Фото телеканала «Россия»