Кто следующий? Сериал "Сваты" сводит актеров в могилу

Фото: pixabay.com
За время съемок телепроекта из жизни ушло 12 артистов.

Сериал "Сваты" вышел на экраны в 2008 году, финальный сезон показали перед новым годом 2022. Почти за 14 лет работы над многосерийным фильмом из жизни ушли многие знаменитые артисты, задействованные в процессе. В Сети шутят, что проект буквально сводит актеров в могилу.

Среди тех, кто покинул этот мир, пока шли съемки, Ольга Аросева, Владимир Зельдин, Галина Апанасенко, Александр Бондаренко, Иван Марченко, Анатолий Барчук, Олег Треповский, Владимир Турчинский, Валентин Шестопалов. Некоторые из них исполнили эпизодические роли, другие же были практически в центре сюжета.

Ольга Аросева и Владимир Зельдин, например, играли родителей главной героини, Ольги Николаевны, в 4 сезоне они появляются практически в каждой серии. Другие артисты были менее заметны в сюжете. Анатолий Зезюлин, Осип Найдук, Борис Чернокульский появлялись в сериале всего по одному разу, исполняя роли в массовке.

Стоит отметить, что комедийный сериал про дружную семью полюбился зрителям с первых серий. Выхода седьмого, заключительного сезона поклонники ждали долгих 8 лет. В Сети то и дело появлялась информация, что проект закрыт и финала не будет, однако он все же вышел на экраны в конце 2021 года.

ДНИ в Telegram

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба