"Этого ничего не было": балетмейстер "Березки" вспыхнул от негодования у Малахова

Андрей Малахов. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com
Народная артистка СССР раскритиковала работу режиссера Александра Баранова. Худрук и главный балетмейстер "Березки" Мира Кольцова отметила, что в ленте об ансамбле нет ни слова правды.

Как сообщила 82-летняя Мира Михайловна, сюжет сериала "Березка" не имеет отношения к реальности. Картина основана лишь на фантазии сценариста.

"Это абсолютный вымысел, абсолютно не имеющий ничего под собою действительного", – вспыхнул от негодования худрук "Березки" в студии Андрея Малахова.

Мира Кольцова напомнила, что ансамбль существует более 70 лет. Все это время коллектив транслировал миру доброту и красоту.

Мира Михайловна рассказала также, что поле премьеры сериала Александра Баранова ей поступило множество звонков, в том числе и из-за рубежа. У поклонников коллектива появились вопросы к балетмейстеру. "Этого ничего не было", – оправдывалась народная артистка.

Между тем Мира Кольцова похвалила актрису Лидию Вележеву, сыгравшую руководителя ансамбля. Актриса, по словам худрука, "очаровательно и прекрасно" справилась с поставленной задачей.

Напомним, премьера сериала "Березка" состоялась в апреле 2018 года на телеканале "Россия 1". После выхода ленту раскритиковали бывшие солисты ансамбля. Например, экс-участница коллектива Ксения Журавлева рассказывала журналистам, что в реальной жизни все происходило не совсем так, как показано на экране.

ДНИ в Telegram