"Единая Россия" проведет субботники по всей стране

Фото: Агентство городских новостей "Москва"/Киселев Сергей
"Единая Россия" прогнозирует, что в субботниках по всей стране примут участие более 900 тысяч человек. В апреле и мае на улицы и во дворы выйдут и депутаты-единороссы.

Субботники пройдут в рамках партийного проекта "Чистая страна" во всех регионах, ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе, более 30 тысяч представителей депутатского корпуса "Единой России". Как сообщил координатор партпроекта, глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, первый субботник пройдет 13 апреля.

Для участия в масштабной экологической акции уже зарегистрировались порядка 888 тысяч человек. Парламентарий отметил, что самые массовые субботники ожидаются в Мордовии, Самарской, Тюменской, Иркутской и Нижегородской областях.

"На субботнике в Иркутске мы намерены применить практики раздельного сбора мусора для более качественной утилизации твердых коммунальных отходов. На Алтае пройдут мероприятия по расчистке водоохранных зон и прибрежных защитных полос в черте населенных пунктов, а также местах массового отдыха и туризма за чертой населенных пунктов", – сообщил депутат.

По словам Бурматова, к партпроекту "Чистая страна" присоединились 600 общественных экологических и волонтерских организаций. Все они также выйдут на субботники. Важно не только прибраться после зимы, но и привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды, в том числе, борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными завалами мусора, отметил парламентарий.

Владимир Бурматов. Фото: ER.RU

Весенние субботники в апреле и мае проводятся традиционно, в них участвуют городские жители, дети и подростки, общественники. Люди наводят порядок в своих дворах: убирают мусор, сажают деревья, облагораживают территорию своих дворов.

ДНИ в Telegram