Валуев помог инвалиду детства с поступлением в колледж

Николай Валуев. Фото: www.globallookpress.com
На этой неделе депутаты Госдумы работают в регионах с избирателями. Парламентарии ведут прием граждан, помогают решить их проблемы. Член фракции "Единая Россия" Николай Валуев поспособствовал поступлению в педагогический колледж инвалида детства из Брянской области.  

Молодой человек пришел к Николаю Валуеву в региональную общественную приемную председателя "ЕР" Дмитрия Медведева. Парень попросил помочь поступить в колледж. Он рассказал, что живет с бабушкой и мечтает устроиться на работу, но для этого нужно получить образование.  

Валуев вместе с Департаментом образования и науки Брянской области смог быстро найти решение. Педагогический колледж в Бежицком районе выразил готовность принять молодого человека на обучение до конца года. Также депутат помог заявителю встретиться со специалистом профильного ведомства для разъяснения положенных ему льгот.  

Личное общение с жителями позволяет наладить эффективный канал коммуникации избирателей и власти, помочь в решении волнующих проблем, отметил Валуев. По его словам, индивидуальный подход к каждому заявителю помогает добиться лучшего результата.  

"Дни.ру" писали, что единороссы помогли девочке с детским церебральным параличом из города Узловая Тульской области. Ребенка воспитывает бабушка. Недавно женщина озаботилась приобретением хорошей инвалидной коляски, подходящей под индивидуальные особенности внучки.

Фото: er.ru

Единороссы узнали о проблеме от сообщества родителей детей-инвалидов "Мы вместе" и решили помочь семье. Депутат Госдумы Николай Петрунин и секретарь регионального отделения "ЕР", член Тульской областной думы Николай Воробьев посодействовали изготовлению коляски повышенной комфортности с необходимыми ортопедическими параметрами.

ДНИ в Telegram