В России с размахом отметили День металлурга

Фото: GLOBAL LOOK press/Jaroslav Ozana
В России отметили День металлурга. Люди этой профессии пользуются уважением в обществе, плодами их труда пользуется каждый человек. В крупных промышленных городах, где расположены металлургические заводы и предприятия, прошли масштабные праздничные акции.

С 13 по 15 июля торговая сеть "Пятерочка" провела серию праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню металлурга. Они прошли в Липецке, Орле, Старом Осколе, Магнитогорске и еще пяти городах, связанных с металлургией.

"Пятерочка" серьезно проработала праздничную программу, которая была интересной для детей и взрослых. В магазинах прошли танцевальные шоу, викторины, конкурсы и даже розыгрыши бытовой техники и телевизоров.

Фото: vk.com/pyaterochka_shop

Самые юные гости праздника с интересом наблюдали за процессом чеканки поздравительных монет. Дети вдоволь смогли наесться сладкой ваты и разукраситься аквагримом.

В одном из крупнейших центров российской металлургии – Нижнем Тагиле – в честь праздника открылась фотовыставка, посвященная лучшим сотрудникам знаменитого металлургического комбината.

Директор Южно-Уральского дивизиона "Пятерочки" Константин Смольников назвал профессию металлурга тяжелым, почетным и честным трудом. "День металлурга – это один из главных праздников для региона. Торговая сеть "Пятерочка" поздравляет всех металлургов и желает благополучия и процветания им и их семьям!" – сказал Смольников.

К поздравлениям присоединились директор Центрально-Черноземного дивизиона Владимир Трепаков и глава Уральского филиала Ольга Петько.

ДНИ в Telegram