"Мальчик с бородой" терроризировал ТЦ в Кемерово перед трагедией

Фото: Данил Айкин/ТАСС
Сотрудники Следственного комитета пытаются выяснить, что стало причиной страшного пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Не исключено, что к произошедшему причастны подростки, которые нередко устраивали там настоящие дебоши.

Об одном из таких случаев рассказал билетный контролер кинотеатра. Сотрудники торгового центра были вынуждены обратиться в полицию из-за таинственного "мальчика с бородой".

Молодой человек якобы устроил дебош в "Зимней вишне". Он терроризировал сотрудников торгового центра за неделю до пожара. Прибывшие на место происшествия полицейские не смогли наказать нарушителя: ему только выписали штраф.

Не исключено, что молодые люди решили отомстить, устроив поджог. По крайней мере, следователи пока не отказались от этой версии, передает Telegram-канал Mash.

Напомним, специалисты пока не смогли определиться, что стало причиной пожара в "Зимней вишне". У следователей есть две версии. Согласно первой, неизвестный поджег игровую комнату. Этой теории придерживается и руководитель торгового центра Надежда Судденок.

Вторая версия – короткое замыкание в проводке. Сотрудники Следственного комитета считают ее приоритетной, но рассматривают оба варианта развития событий.

Пожар в Кемерово произошел днем 25 марта. В результате случившегося погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Как писали Dni.Ru, по факту возгорания возбуждено несколько уголовных дел.

ДНИ в Telegram