"Реветь хочется": Путин поделился переживаниями о трагедии

Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Владимир Путин поделился переживаниями о трагедии в Кемерово. О своих чувствах он рассказал на совещании по ликвидации последствий страшного пожара.

"Когда смотришь на количество погибших, на количество детей – не плакать, а реветь хочется", – цитирует президента Telegram-канал LifeShot. После совещания Владимир Путин встретился с людьми, которые не доверяют следствию. По словам главы государства, нет смысла сомневаться в официальных данных о количестве жертв трагедии.

"Здесь работает следственная группа из 100 человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета Российской Федерации. Даже не сомневайтесь: все виновные будут наказаны", – заверил горожан Путин. 

Российский лидер навестил пострадавших. В частности, он проведал в больнице молодого человека, который, спасаясь от огня, выпрыгнул с четвертого этажа, сообщает Life.ru.

Как писали Dni.Ru, президент прилетел в Кемерово рано утром 27 марта и сразу отправился к сгоревшему торговому центру, где возложил букет роз к стихийному мемориалу. Позже он провел совещание по ликвидации последствий пожара. Путин начал встречу с минуты молчания, выразив соболезнования родным и близким погибших.

Трагедия в Кемерово не оставила равнодушным никого. В соцсетях люди оставляют слова поддержки пострадавшим и семьям жертв. Не остались в стороне и знаменитости. Модель Наталья Водянова призвала россиян требовать объявления национального траура. Ее поддержали ведущая Первого канала Юлия Меньшова, Тата Бондарчук и другие звезды, передает teleprogramma.pro.

Напомним, что пожар в торговом центре в Кемерово произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека. Среди возможных причин ЧП рассматривают поджог. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

ДНИ в Telegram