Наблюдавший за тонущим автобусом очевидец рассказал о трагедии

Фото: mchs.gov.ru
Выяснились новые подробности страшной аварии в Краснодарском крае, в результате которой погибли 14 человек и еще 20 пострадали. По словам очевидца трагедии, в первые минуты после ДТП люди еще выплывали, а затем их пришлось спасать водолазам.

Как рассказал очевидец, в рухнувшем с обрыва транспортном средстве находились более 20 человек. "Конец причала, автобус упал. Там находилось порядка 20 человек, автобус большой. В первые минуты люди смогли сами выплыть, другие, видимо, при падении (а высота приличная) кто-то потерял сознание и не смог. В первые минуты люди еще выплывали, а потом уже водолазы среагировали", – цитирует местного жителя РЕН ТВ. 

По другим данным, в автобусе ехали около 60 рабочих и он мог упасть из-за переполненности, пишет Life.ru. Глубина воды в месте трагедии – около десяти-двенадцати метров. На данный момент в МЧС сообщили, что погибли 14 человек, 20 спасены, судьба троих неизвестна. На месте работают водолазы от "Таманьнефтегаза" – две группы по четыре человека, пишет "Газета.ru". 

Поисковые работы в зоне ДТП продолжаются. В Сети также появились первые снимки с места событий. Власти региона поручили подготовить номера в гостиницах для родственников погибших, передает "Интерфакс".

Южная транспортная прокуратура начала проверку в связи с падением автобуса в море, сообщает ТАСС. На место происшествия выехал заместитель прокурора Игорь Рахматулин.

ДНИ в Telegram