Под Саратовом банда малолеток обчистила дачу пенсионерки

Фото: Dni.Ru/Петр Козлов
Банда школьников младших классов из Татищевского района Саратовской области обворовала пенсионерку. На дело они пошли втроем.

В полицию обратилась 57-летняя жительница Саратова. По ее словам, в период с 24 ноября по 7 декабря неизвестные проникли на ее дачу в Октябрьском городке и поживились имуществом.

Как выяснили правоохранительные органы, 4 декабря в дом залезли три воришки. Группа бандитов состояла из шестилетнего первоклассника, восьмилетнего третьеклассника и десятилетней четвероклассницы, сообщает саратовский сайт "Вести-инфо" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

В результате налета были похищены три пилы по дереву, 50-метровый шланг, мужские кроссовки, раскладушка и триммер. Ущерб составил четыре тысячи рублей. Похищенное изъято, по данному факту проводится проверка.

Это не первый случай в России, когда на преступный путь становятся подростки. Dni.Ru писали о кировских школьниках, которым не исполнилось и 14 лет, но они действовали как матерые преступники. 

Напомним, двое школьников в марте этого года ограбили и сожгли три дома. На преступление хулиганы решились во время каникул. Оба мальчика – неуспевающие. Сначала они забрались в один дачный дом, похитили имущество, а затем подожгли жилище. Так малолетние хулиганы поступили еще с двумя домами.

ДНИ в Telegram