В Хабаровске бизнесмен сжег свою семью

Фото: GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
Полиция Хабаровска расследует жестокое убийство четырех человек в частном доме. Предположительно, преступление совершил глава семейства, который на данный момент задержан.

Первоначально внимание правоохранителей привлек пожар в одноэтажном доме на улице Карельская в Хабаровске. При разборе сгоревшего жилища были найдены тела двух женщин 83 и 34 лет и двух малолетних детей. При этом у двоих жертв обнаружены признаки насильственной смерти, пишет портал DVHab.ru. 

Следователи заподозрили в убийстве и намеренном поджоге дома главу семьи, частного предпринимателя Павла Иванова. Мужчина был объявлен в розыск. Сейчас он задержан, его допрашивают следователи.

В Следственном комитете отметили, что в момент поимки подозреваемый был в неадекватном состоянии. Мужчина не мог объяснить, что произошло, а от его одежды сильно пахло гарью, передает Life.ru. 

Теперь следователям предстоит выяснить, что толкнуло бизнесмена на жестокое убийство жены, бабушки и дочек. Известно, что мужчина не был судим и не состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Однако, по некоторым данным, он злоупотреблял алкоголем. 

Кроме того, знакомые погибших отмечают, что в последнее время мужчина вел себя агрессивно, часто конфликтовал с соседями. Следователи также выяснили, что семья испытывала финансовые трудности. 

ДНИ в Telegram