Квартиры, участки, дом: Народ ахнул от богатства Ксении Собчак

Ксения Собчак. Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press / www.globallookpress.com
Недавно в СМИ появилась информация о том, что Ксения Собчак спешно продала шикарную квартиру в центре столицы.

Сама теледива не распространялась по этому поводу. Журналистам же удалось выяснить, что речь идет о роскошных апартаментах с видом на Москву-реку в столичном районе Хамовники. Стоимость элитной недвижимости Ксении Собчак оценили в 10,3 миллионов долларов, что на момент совершения сделки равнялось почти миллиарду рублей.

Российский народ ахнул от такого несметного богатства. Впрочем, как удалось выяснить "КП", эта квартира – лишь малая часть имущества Собчак. И вот тут точно есть от чего ахнуть простым людям. В общем доступе оказалась декларация о доходах теледивы, как супруги художественного руководителя государственного театра.

Оказалось, что только в 2020 году журналистка лично заработала 212 миллионов рублей. Во внушительном списке недвижимости за экс-ведущей "Дома-2" числятся две квартиры – предположительно в Москве, одна треть огромной жилплощади в Санкт-Петербурге, особняк в Подмосковье, три земельных участка и элитный автомобиль Bentley за несколько десятков миллионов рублей.

Примечательно, что недавно проданная почти за миллиард квартира в декларации за 2020 год не фигурирует – тогда дом в Хамовниках еще не был сдан.

Ранее в СМИ распространились сведения о получении Ксенией Собчак израильского гражданства – журналистка прокомментировала эту информацию.

ДНИ в Telegram

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / www.globallookpress.com

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / www.globallookpress.com

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / www.globallookpress.com

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / www.globallookpress.com