Санкции против России ударили по испанскому рынку недвижимости

Фото: pixabay.com
Экономические ограничения в отношении нашей страны негативно отразились на покупательском спросе на жилье в Испании. Щедрые российские клиенты перестают приобретать там недвижимость.

Эксперты констатировали падение спроса на рынке жилья в теплой стране. На рынке недвижимости Испании отмечаются серьезные перестановки. Так, если раньше многие россияне предпочитали покупать там дома и квартиры, то теперь эта тенденция изменилась.

Когда началась спецоперация на Украине, сделки нерезидентов стали отменяться. Испания ощутила удар от санкций в отношении России как в секторе туризма, так и в гостиничном бизнесе, а также в сфере продажи предметов роскоши и недвижимости. Теперь же россиянам блокируют все возможности по осуществлению подобных операций.

При этом те граждане России, которые живут в Испании и имеют счета в локальных банках, стараются защитить капитал через инвестирование именно в недвижимость. Доля сделок с резидентами выросла уже до 53%.

Напомним, после начала спецоперации на Украине США и страны Евросоюза начали вводить жесткие экономические санкции в отношении России. Президент страны Владимир Путин заявлял, что целью спецоперации является демилитаризация и денацификация Украины и защита населения Донбасса от геноцида украинского режима.

ДНИ в Telegram