"Наше общее Отечество": Лукашенко высказался о вхождении Белоруссии в состав России

Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by
Во время визита в Россию президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на вопрос об объединении двух стран.

Во вторник, 12 апреля, белорусский лидер Александр Лукашенко начал свой рабочий визит в Россию с посещения дальневосточного региона. Изначально борт главы государства прибыл в Амурскую область, где политик встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. На следующий день президент РБ отправился в Приморский край.

В среду, 13 апреля на встрече с главой региона во Владивостоке Александр Лукашенко подчеркнул, что очень рад посетить крайнюю точку "нашего общего Отечества". По словам политика, оно начинается в Бресте. Также президент Белоруссии ответил на вопрос о вхождении своей страны в состав России.

Глава РБ исключил объединение Москвы и Минска. Он заявил, что две страны являются независимыми. Однако, по словам политика, они "демонстрируют возможности построения единства".

Александр Лукашенко обратил внимание, что зачастую звучат призывы о вхождении Белоруссии в состав России. Меж тем, он исключил, что вместе с российским лидером Владимиром Путиным будет действовать по "старым методам".

Глава государства предложил вместо этого выстроить такую систему двух независимых стран, чтобы остальные учились у Москвы и Минска. Он подчеркнул, что это касается, в том числе, совместного процесса преодоления западных санкций. Об этом сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

ДНИ в Telegram


Фото: president.gov.by

Вот уж чего в Белоруссии много - так это картофеля. А все потому, что Батька лично показывает, как обращаться с ценным продуктом
Фото: president.gov.by

Жара - не повод расслабляться. Спортивную форму Лукашенко поддерживает в любое время года
Фото: president.gov.by


Фото: president.gov.by

Белорусский лидер - специалист широкого профиля. Он и модельерам подскажет, в каких нарядах граждане будут выглядеть особо эффектно
Фото: president.gov.by


Фото: president.gov.by

Президенты России и Белоруссии вместе играют в хоккей...
Фото: president.gov.by

...обсуждают будущее Союзного государства
Фото: president.gov.by

А после и на лыжах прокатиться можно
Фото: president.gov.by