Бывший помощник Рейгана призвал Байдена заключить сделку с Путиным

Фото: Tasos Katopodis - Pool Via Cnp / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Бывший помощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу рассказал, как нынешнему американскому лидеру Джо Байдену следует вести себя на предстоящей встрече с Владимиром Путиным.

Дуг Бэндоу выступает за восстановление отношений Москвы и Вашингтона, поэтому призвал Джо Байдена "пойти на торг" с Владимиром Путиным. По мнению экс-помощника Рональда Рейгана, именно США виноваты в ослаблении связи с Россией. Всему виной являются санкции, которые долгие годы вводили американские политики, считает он.

По мнению Бэндоу, есть несколько причин, чтобы сблизиться с Россией. Во-первых, как бы Москва ни относилась к Украине, эта тема не имеет большого значения для США и Европы, а также их безопасности. Во-вторых, правительство РФ никогда не угрожало американцам. В-третьих, сотрудничество Москвы и Пекина невыгодно США. В-четвертых, американское правительство не может позволить себе никаких новых грандиозных международных "крестовых походов".

"Пора Америке заключить сделку [с Россией]. У Дональда Трампа была возможность сделать это, но он этого не сделал", – отметил Дуг Бэндоу.

Напомним, встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится в среду, 16 июня в Женеве. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен раскрыл некоторые темы предстоящей беседы глав двух государств.

ДНИ в Telegram