Возле границы с Россией обнаружена белорусская бронетехника

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look/www.globallookpress.com
Отношения России и Белоруссии могут испортиться. В Сети появилось видеодоказательство того, что рядом с нашей страной появилась военная техника соседней республики.

Очевидцы засняли происходящее из окна авто. В коротком ролике видно, что порядка десяти бронетранспортеров стоят на обочине. Колонну сопровождает автомобиль военной автоинспекции.

Где и когда было снято видео, неизвестно. Можно предположить, что это ответ Белоруссии на недавний инцидент с обнаружением российских бойцов ЧВК под Минском.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил нашу страну в "грязных намерениях". По его словам, Москва пытается исказить ситуацию так, будто Белоруссия сама завезла бойцов ЧВК.

Как писали "Дни.ру", пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что считает инсинуациями заявления о причастности России к массовым протестам в Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко пока на эту тему общаться по телефону не будут.

Напомним, что в Минске и на юге Белоруссии заключены под стражу 33 гражданина России. Есть предположение, что они служили в ЧВК Вагнера. Возбуждены уголовные дела по подозрению в подготовке теракта. Задержанным грозит до 20 лет тюрьмы. Ситуация внесла напряженность в отношения России и Белоруссии.

ДНИ в Telegram

Анна Канопацкая. Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Андрей Дмитриев. Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Сергей Черечень. Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Светлана Тихановская. Фото: Наталия Федосенко/ТАСС

Фото: Наталия Федосенко/ТАСС