Песков отреагировал на известие об отравлении Навального

Алексей Навальный. Фото: cikrf.ru/Global Look Press/www.globallookpress.com
Новость о том, что политик Алексей Навальный госпитализирован с отравлением, всполошило общественность. Ситуацию прокомментировали в Кремле.

Сегодня в СМИ появились крайне тревожные новости об Алексее Навальном. Стало известно, что учредителю ФБК* стало плохо во время перелета из Томска в Москву.

Главной версией случившегося на данный момент является то, что политика отравили. Известно, что Навальный пропустил завтрак в гостинице, после чего выпил чай в аэропорту.

В некоторых телеграм-каналах утверждается, что на днях Алексей употреблял спиртное, а сегодня утром выпил несовместимое с алкоголем лекарство. Эту теорию подвергли критике, поскольку пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш утверждает обратное.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Чиновник заявил, что в Кремле готовы посодействовать лечению Навального. В частности, речь шла о транзите госпитализированного за границу, если появится такая необходимость.

Кроме того, Песков пожелал политическому деятелю скорейшего выздоровления. Известно, что Владимир Путин осведомлен о происходящем – президент получает необходимую информацию из прессы.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

ДНИ в Telegram