Володин передал президенту Ирана приветствие от Путина

Вячеслав Володин и Хасан Рухани. Фото: duma.gov.ru/
Спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился с президентом Ирана Хасаном Рухани. Председатель нижней палаты передал главе исламской республики слова приветствия от президента России Владимира Путина.  

С Рухани спикер встретился в рамках визита делегации Госдумы в Иран. "Вячеслав Володин передал слова приветствия и самые теплые пожелания от президента России Владимира Путина", – сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.   

На встрече обсуждались вопросы развития двусторонних отношений. Также Володин рассказал Рухани об итогах заседания межпарламентской комиссии двух стран.   

На ней спикер Госдумы, в частности, призвал укреплять товарооборот России и Ирана в условиях американских санкций. При этом он отметил рост расчетов в национальных валютах.   

В Тегеране председатель нижней палаты встретился со своим коллегой, главой Меджлиса Ирана Али Лариджани. Законодатели обсудили развитие межпарламентского сотрудничества. Это важно для преодоления общих угроз, подчеркнул Вячеслав Володин.   

Напомним, Москва и Тегеран реализуют несколько межпарламентских форматов. Среди них Конференция спикеров по региональному сотрудничеству и безопасности, Совещание спикеров стран Евразии. По словам Володина, эти форматы доказали свою эффективность.

ДНИ в Telegram