Запад отреагировал на отставку правительства России

Фото: Nikolay Gyngazov/www.globallookpress.com
На Западе отреагировали на отставку правительства России. Американцы выдвинули свою версию событий.

Канал Соединенных штатов CNBC считает, что президент России Владимир Путин отправил в отставку правительство, несмотря на то, что состав сам объявил о желании покинуть посты. По мнению зарубежных журналистов, это поможет главе государства осуществить радикальные конституционные изменения, о которых он говорил в послании к Федеральному Собранию.

Как сообщает телеканал "Царьград", сотрудники колумбийской вещательной компании отмечают, что отставка российского правительства произошла вскоре после ежегодного обращения президента России. В нем Владимир Владимирович говорил о внесении изменений в Конституцию, а также о том, что в минувшем году Кабмину удалось выполнить далеко не все. На Западе посчитали, что недовольство главы Кремля и послужило поводом для ухода чиновников со своих постов.

"Этот шаг был сделан, чтобы Путин мог осуществить радикальные конституционные изменения, о которых он говорил в своем ежегодном обращении", – высказались сотрудники CNBC.

Напомним, ранее появилась информация об уходе правительства России в отставку в полном составе. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Сообщается, что глава государства поблагодарил членов правительства за совместную работу. "Хотя не все получилось", – приводит РИА Новости слова президента.  

ДНИ в Telegram