Макрон жестко ответил на насмешки над престарелой женой

Эмманюэль Макрон. Фото: www.globallookpress.com
Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал насмешки в адрес супруги, которые позволил себе Жаир Болсонару. Французский лидер намекнул, что бразильскому коллеге стоит покинуть пост.

Отношения Эммануэля Макрона и Жаира Болсонару резко осложнились во время саммита G7, когда глава Франции предложил другим лидерам "Большой семерки" обсудить пожары в лесах Амазонии. Бразильский президент отметил: делать это, не приглашая за стол переговоров страну, которой касается ЧП, все равно что не уважать суверенитет других государств.

Со слова Болсонару, говоря о невыполнении Бразилией своих обязательств по климату, Макрон продемонстрировал фотографии, сделанные еще в XX веке. Так лишь усиливается международная неприязнь к стране.

Пользователи Сети выдвинули свою версию возникновения непонимания между политиками. Один из комментаторов опубликовал коллаж, на котором показал Макрона с женой и Болсонару с его супругой. Автор предложил сравнить внешние данные двух первых леди.

"Теперь вы понимаете, почему Макрон преследует Болсонару? Это ревность", – говорилось в подписи. Примечательно, что на этот комментарий отреагировал сам президент Бразилии: "Не унижай этого типа, ха-ха-ха!"

Французский лидер не оставил подобное поведение без ответа. "Он позволил себе чрезвычайно неуважительные комментарии в отношении моей жены. Что я могу сказать? Это очень грустно. Это грустно в первую очередь для Бразилии и ее народа", – цитирует его телеканал "360". Макрон выразил надежду, что вскоре у бразильцев появится новый президент, который не допустит таких выпадов и "будет вести себя на высоте".

ДНИ в Telegram