Украинские морпехи подняли бунт против Зеленского

Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com.
Бойцы ВСУ, которые воюют против ополченцев Донбасса, подняли бунт и отказываются подчиняться приказам командования. На месте работает СБУ и военная прокуратура.

Несколько бойцов Вооруженных сил Украины, подразделения которых дислоцируются на Донбассе, отказываются подчиняться приказам. Речь идет о морпехах, которые потребовали улучшить им условия содержания. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, против Киева поднялись несколько десятков солдат, но костяк бунтовщиков состоит из 16 человек по главе с Романом Бондаренко. 

Они требуют от властей, в частности от президента Владимира Зеленского, улучшить вещевое и продовольственное обеспечение морпехов. С бунтовщиками ведут переговоры сотрудники военной прокуратуры и СБУ. 

Ранее Бондаренко числился на хорошем счету у военного руководства Украины, он является обладателем специальной награды за "особые успехи в ведении боевых действий". В Киеве бунт пока никак не комментируют. 

ДНИ в Telegram