"Такое же гнилье": Зеленскому поставили жесткий ультиматум в России

Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о серьезных вызовах новой украинской власти, на которые обязан ответить Владимир Зеленский. Пользователи Сети согласились с ней, однако для президента Украины нашли более выразительные определения.

Последние события на Украине, где продолжается антироссийская и антисоветская политика, сносятся памятники, а люди попадают в черные списки, показали: несмотря на смену президента, страна придерживается старой политики. Необходимость исправить ситуацию ложится на плечи Владимира Зеленского и его команды.

"Включение Владимира Познера в списки "Миротворца" и снос памятника Жукову в Харькове – серьезный вызов для новой власти, которой придется расставить знаки препинания в предложении "Осудить нельзя промолчать", – на своей странице в Facebook написала Мария Захарова. Ее призыв к руководству Незалежной навести в своей стране порядок и обеспечить верховенство закона украинские СМИ уже успели назвать ультиматумом.

Пользователи Сети согласились со словами Захаровой, однако для Зеленского и его соратников нашли более красочные определения. "Нынешняя власть ничем не отличается от прошлой. Давайте уже признаем, Украина это фашистский притон с американскими сутенерами", "Зеленский просто повторит путь Порошенки, которого тоже "выбирали" для прекращения войны", "Ну улыбается чаще, ну говорит, красивше, глажен, брит, причесан. И все. Такое же гнилье (орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)", – не сдерживались в проявлениях эмоций комментаторы.

Напомним, что 2 июня националисты снесли бюст маршала СССР Георгия Жукова в Харькове, а на его месте водрузили флаг Украины. Свои действия они оправдали законом о декоммунизации. Представитель радикалов Максим Жорин назвал советского полководца "пророссийским политиком".

Журналист Владимир Познер официально был объявлен врагом Украины и попал в черный список сайта "Миротворец" за то, что побывал в Крыму в качестве члена жюри конкурса "ТЭФИ-Капитал". "Вот пускай Украина с этим сама живет. Это их проблема, не моя", – прокомментировал тот ситуацию.

ДНИ в Telegram