Трусливый Порошенко сбежал от разъяренного народа

Петр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com
Президент Украины Петр Порошенко старается избегать неудобных вопросов, а тех, кто смеет их задавать, называет провокаторами. Ролик с очередным "подвигом" политика набирает популярность в Сети. Лидера Незалежной хотели спросить о подкупе избирателей, но он поспешил убраться восвояси.  

Видео разместил в своем блоге политолог Александр Дубинский. На записи журналисты пытаются прорваться к Петру Порошенко и спросить о подкупе избирателей.  Однако охрана главы государства подойти к нему не дает. Порошенко садится в стоящий у входа в одну из киевских гостиниц автомобиль. Только после этого журналистов выпускают на улицу.  

В подкупе избирателей Порошенко обвинила кандидат в президенты – бывший премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она потребовала от главы МВД Арсена Авакова начать расследование, сообщает РИА ФАН. Сторонники президента молчать не стали и обвинили "оранжевую принцессу" в незаконных манипуляциях с голосами избирателей.  


Аваков чью-то сторону предпочел пока не занимать. Он заявил, что в ведомстве ожидают нарушений на выборах – покупки голосов, вмешательства в электронную систему "Выборы". По его словам, правоохранителям поступило более 800 обращений, по 19 возбуждены уголовные дела.

Выборы президента Украины – 2019 пройдут 31 марта. В списке кандидатов значатся более 30 человек. Петр Порошенко объявил о выдвижении на прошлой неделе. Он пообещал продолжить курс на вступление в Евросоюз и НАТО.  

Пока электоральный расклад для действующего президента неоднозначен. Одни социологи ставят Порошенко на второе место в предвыборной гонке с рейтингом 17,1%, другие утверждают, что лидера Незалежной поддерживают менее 10% желающих пойти на выборы.


ДНИ в Telegram