Выходка близкого человека добила тяжелобольного Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Globallookpress
Петру Порошенко подложили свинью. В кабинете, который когда-то занимал его соратник, нашли любопытные документы, которые могут окончательно дискредитировать бывшего президента и забить последний гвоздь в крышку его политической карьеры. По всей видимости, экс-чиновник забыл спрятать бумаги от посторонних глаз.   

Пять лет президентства подкосили здоровье Петра Порошенко. Перенапряжение и стрессы сказались на внешнем виде политика: он поседел, под глазами появились большие мешки. Ситуацию усугубляет сахарный диабет, от которого, как утверждают знакомые с бывшим президентом люди, он страдает давно.   

Разразившийся скандал не улучшит самочувствие политика. Вместе со здоровьем на дно пойдет и политическая карьера Порошенко.  

Сенсационную новость сообщила украинская газета KyivPost. В кабинете Владимира Горковенко, который в 2014-2019 годах отвечал за информационную политику Администрации президента, нашли бумаги, доказывающие факт подкупа Петром Порошенко СМИ и блогеров.  

По имеющимся сведениям, экс-президент покупал хвалебные публикации в прессе, позитивные комментарии на радиостанциях и сюжеты на телевидении. Например, накануне выборов в местные органы власти в 2015 году около миллиона долларов из кармана Порошенко получили семь радиостанций.   

Из материала следует, что Горковенко оставил компрометирующие документы в кабинете, не удосужившись спрятать их после поражения Порошенко на выборах. То ли забыл, то ли не захотел, то ли наивно надеялся, что их никто не найдет.  

  

Публикация KyivPost произвела эффект разорвавшейся бомбы. Украинская общественность и пресса гудят от возмущения, передовицы газет пестрят сообщениями о нечестной игре Порошенко.   

Горковенко попытался спасти свою репутацию, а заодно бывшего шефа. Информацию о подкупе он назвал бредом. Получилось неубедительно.  

Так или иначе, тяжелый удар по имиджу экс-президента публикация KyivPost уже нанесла. Не исключено, что этот скандал похоронит надежды Порошенко на счастливое политическое завтра.

ДНИ в Telegram