Володин встретит Новый год на борту самолета

Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru
Вячеслав Володин встретит Новый год на борту самолета. Во главе российской делегации спикер Госдумы вылетит в Бразилию на инаугурацию президента Жаира Болсонару.

Торжественная церемония пройдет 1 января в столице Бразилии. В этот же день запланирована встреча председателя Госдумы со спикером нижней палаты бразильского парламента Родриго Майя.

В составе российской делегации вице-спикер палаты Ольга Епифанова от "Справедливой России", Евгений Примаков от "Единой России", Алексей Куринный от КПРФ и Вадим Деньгин от ЛДПР. Таким образом, на церемонии инаугурации будет представлены все думские фракции.

Новый год политики встретят на борту самолета, сообщает ТАСС. На южноамериканской земле делегация проведет около 12 часов, после чего вылетит обратно в Москву.

Напомним, что 28 октября в Бразилии прошел второй тур президентских выборов. Победу одержал Болсонару, представляющий консервативную Социал-либеральную партию.

Перед вылетом за океан Вячеслав Володин поздравил россиян с наступающим Новым годом. Спикер пожелал всем праздничного настроения, здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях. "Пусть 2019 год принесет удачу вам и вашим близким, будет наполнен новыми идеями и интересными событиями", – сказал глава Думы.

ДНИ в Telegram