Запад разглядел странности в признаниях Путина

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Иностранные журналисты, проанализировав интервью президента России Владимира Путина режиссеру Оливеру Стоуну, нашли ряд "странных моментов". Однако они "мало что для себя открыли".

Представители СМИ были удивлены одним из эпизодов интервью: на записи видно, что собеседники едут в автомобиле слишком "гладко" для обычно загруженных московских улиц. При этом журналисты издания Bloomberg в своем аналитическом материале называют Путина российским "лидером-мачо".

Однако тот факт, что президент России остался равнодушен к классике американского кинематографа, их обидел. Отмечается, что он с "каменным лицом" посмотрел сатиру Стенли Кубрика о ядерном конфликте между США и СССР.

Аналитикам показались странными слова Путина об Эдварде Сноудене. Российский лидер отметил: "...нам сказали, что он хотел бороться против нарушения прав человека", поэтому Россия предложила убежище американцу.

Представители западного издания не поняли чувства юмора российского лидера. Так, Владимир Путин сказал режиссеру, что у него как у президента не бывает "неудачных дней", потому что он мужчина. "Я не женщина, у меня не бывает плохих дней. Я никого не хочу обидеть – это в самой природе вещей. Ведь бывают определенные естественные циклы", – сказал глава государства.

Также журналисты отметили: формат интервью, использованный знаменитым режиссером, якобы позволяет Путину задавать тон беседы. Кроме того, аналитики посчитали, что Стоун избегает проверять заявления российского президента на достоверность и интервьюировать оппозиционеров.

ДНИ в Telegram