Подлый Порошенко взялся за старое в Донбассе

Петр Порошенко. Фото: GLOBAL LOOK press\Sergii Kharchenko
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) одновременно начали атаку с севера и запада в районе населенного пункта Желобок. Режим прекращения огня постоянно нарушается.

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) отражает атаку украинских регулярных армейских частей, одновременно начавших наступление с севера и запада. Ополченцы и силы так называемой антитеррористической операции столкнулись в районе населенного пункта Желобок Славяносербского района.

Подразделения ВСУ используют бронетехнику. Ожесточенный бой свидетельствует о том, что о соблюдении минских соглашений в Донбассе речи не идет, сообщает "Русская весна". Между тем 7 июня в белорусской столице должен пройти очередной этап переговоров об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины. 

Это не первое и, вероятно, не последнее нарушение режима прекращения огня. За прошедшие сутки украинские силовики более десяти раз открыли огонь, "применив артиллерию калибра 122 миллиметра, минометы калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометы (АГС, СПГ, ГП-25), БМП и стрелковое оружие", отметили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Обстрелу подверглись населенные пункты Пришиб, Донецкий, Калиново, Фрунзе, Санжаровка, Красный Яр и Желобок. Всего по территории ЛНР было выпущено более 200 снарядов.

ДНИ в Telegram