США заранее обвинили Асада в химической атаке в Сирии

Под контролем мирового сообщества президент Сирии Башар Асад уничтожил все имевшееся в распоряжении властей страны химическое оружие, однако Запад продолжает обвинять его в применении поражающих веществ, в том числе против населения. Американские власти пошли дальше и возложили на политика ответственность за атаку, которая еще не произошла.

"США выявили потенциальную подготовку к очередной химической атаке режима президента Сирии Башара Асада, которая, вероятнее всего, выльется в массовую гибель мирных жителей, в том числе невинных детей", – цитирует "Газета.ru" пресс-секретаря Белого дома. "Если Асад произведет еще одну массовую атаку с использованием химического оружия, он и его армия дорого заплатят за это", – добавил Шон Спайсер.

Ранее Вашингтон обвинил Дамаск в химической атаке в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб. Асад назвал эту информацию частью кампании по демонизации властей страны. В итоге Пентагон совершил налет на сирийскую авиабазу. Убедительные доказательства причастности правительства Сирии к химической атаке до сих пор не предоставлены.

ДНИ в Telegram