Маккейн назвала Обаму грязным капиталистом

Меган Маккейн. Фото: GLOBAL LOOK press/ZUMAPRESS
Грязный капиталист и вдобавок скучный – таким видит Барака Обаму дочь сенатора Джона Маккейна. Меган возмутило намерение экс-президента выступить с лекцией перед банкирами за баснословный гонорар.

Меган Маккейн прокомментировала сообщения о гонораре бывшего главы государства в размере 400 тысяч долларов за лекцию на Уолл-стрит. Политик, обещавший бороться с толстосумами, сам оказался грязным капиталистом, заявила дочь американского сенатора в эфире телеканала Fox News.

"Ирония заключается в том, что святой Обама, который должен представлять все хорошее и утопическое у левых, на самом деле такой же грязный капиталист, как и все мы", – отметила Маккейн. По ее словам, выступления Обамы скучны и напоминают нелюбимые лекции в колледже. Дочь сенатора призналась, что доплатила бы – лишь бы не слушать бывшего президента.

Гонорар Барака Обамы за участие в сентябрьской конференции, организованной банком Canton Fitzgerald LP, составит 400 тысяч долларов. Эта сумма вдвое превышает ту, что получила Хиллари Клинтон, которая трижды выступала на конференциях банка Goldman Sachs.

Информацию подтвердило руководство кредитного учреждения. Журналисты назвали Обаму новым толстосумом Уолл-стрит и припомнили ему критический тон в адрес обитателей главной финансовой улицы Нью-Йорка. "Я не для того баллотировался в президенты, чтобы помогать кучке банкиров-толстосумов с Уолл-стрит", – заявил политик в интервью CBS в 2009 году.

Если бывший президент США получит указанную сумму, это "перечеркнет все, во что он верит", отметил обозреватель портала Vox Мэттью Иглесиас. По мнению журналиста, Обаме следовало отказаться от предложения Canton Fitzgerald и пойти на жертвы ради благих целей, в частности противостояния популистам.

ДНИ в Telegram