Ким Чен Ын до смерти напугал Трампа

Ким Чен Ын. Фото: GLOBAL LOOK press\Xinhua/Kcna
Президента США Дональда Трампа критикуют за игнорирование угрозы, якобы исходящей со стороны России. В отличие от большинства американских политиков, он гораздо сильнее обеспокоен ядерным потенциалом Северной Кореи.

Представитель Демократической партии США Стивен Бешир прокомментировал речь Дональда Трампа перед конгрессом. Глава государства объявил войну беженцам, а стоило бы обеспокоиться "угрозой" со стороны России, подчеркнул он.

"Из-за его подхода мы в меньшей безопасности, и это должно беспокоить каждого свободолюбивого американца", – заявил Бешир. "Президент Трамп игнорирует серьезные угрозы нашей национальной безопасности со стороны России, не являющейся нашим другом. При этом он враждует с нашими союзниками, с которыми мы сражались бок о бок", – уточнил политик.

Бешир назвал безумием разрушение американской демократии путем борьбы со всеми недовольными, сообщает ABC News. "Президенту Трампу нужно понять, что люди могут не соглашаться с ним время от времени, и это не делает их его врагами", – заключил он, намекнув на войну между лидером страны и рядом СМИ.

Однако все это мало беспокоит Трампа, ведь по-настоящему опасной он считает Северную Корею, передает CNN. Отвечая на вопрос, безумен лидер КНДР Ким Чен Ын или он хороший стратег, республиканец сообщил, что тот может быть сумасшедшим.

Напомним, что Трамп неоднократно выражал обеспокоенность ядерным вооружением Пхеньяна. По данным CNN, американский президент даже призвал Китай к сотрудничеству в "решении проблемы КНДР".

ДНИ в Telegram