На президентских амбициях Собчак поставили крест

Ксения Собчак. Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
Рейтинг доверия россиян к вероятному кандидату на выборах президента в следующем году Ксении Собчак предельно низок, поэтому ее шансы на победу крайне невелики. Об этом заявил политический аналитик Андрей Епифанцев.

Эксперт отметил, что часть населения недолюбливает телеведущую по самым разным причинам: политическая позиция светской львицы, ряд проектов на ТВ. "Ее заявление о выдвижении только усилило неприятие ее народом", – цитирует Епифанцева НСН.

Кроме того, эксперт пожурил Собчак за отсутствие внятной политической программы. "Зачем же ты идешь в политику, дорогая?" – возмутился политолог. И это не говоря о том, добавил он, что вероятный кандидат в президенты заявила о принадлежности Крыма Украине. "Понятно, что это будет вызывать негатив", – сказал Епифанцев.

По его словам, вряд ли телеведущая до выборов сможет хоть как-то изменить свой негативный образ, сложившийся у народа. "Это просто невозможно", – констатировал политолог. С тем "багажом", с которым Собчак собирается бороться за главный государственный пост, рассчитывать на победу не стоит, резюмировал политический аналитик.


Напомним, телеведущая и светская львица Ксения Собчак, дочь первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, объявила на днях о своем желании поучаствовать в предстоящих в марте следующего года выборах президента России. Во вторник, 24 октября, она выступила на пресс-конференции, где рассказала о своих дальнейших шагах.

Помимо прочего, она назвала имя главы своего избирательного штаба. Выбор телеведущей пал на Игоря Малашенко – бывшего гендиректора телерадиокомпании "Останкино", одного из основателей телекомпании НТВ. Ранее он возглавлял предвыборный штаб первого президента России Бориса Ельцина на выборах в 1996 году.

ДНИ в Telegram