Главу Еврокомиссии уличили в алкоголизме

Жан-Клод Юнкер. Фото: GLOBAL LOOK press/Ye Pingfan
В СМИ появилась информация о том, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не только любит покурить, но и редко расстается с бутылкой. Знакомые политика даже шутят о том, что он, пока не выпьет, выглядит неважно.

В европейских СМИ появилась информация о том, что председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер испытывает проблемы с алкоголем. Об этом сообщило издание Le Soir, отметив, что "заядлый курильщик Жан-Клод Юнкер никогда не скупится на вино или джин-тоник". А некоторые коллеги политика из Люксембурга и вовсе шутят: мол, Юнкер выглядит не очень хорошо, если не выпьет.

В материале рассказывается о двух моментах, когда глава Еврокомиссии повел себя нелепо, породив слухи о любви к спиртному. Первый случай произошел в мае 2015 года на саммите в Риге: политик отдал честь премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, встретив его словами "Идет диктатор!" и отвесив легкую пощечину.

Второй раз Юнкер опозорился в июне того же года на пресс-конференции Европейского совета. Тогда многие обратили внимание на его шаткую походку и заикание, хоть эти факты и не были официально обнародованы. Кроме того, политик часто пропускает еженедельные заседания Еврокомиссии. По всей видимости, здоровье Юнкера пошатнулось – он уже не так активен, сделало вывод издание. 

ДНИ в Telegram