Кто из знаменитых мужчин родился 8 марта

Международный женский день – праздник не только для прекрасной половины человечества. Помимо того, что это напоминание всем людям о том большом пути, который был проделан ради борьбы за равноправие, для некоторых мужчин этот день имеет и личное значение. Все дело в том. что они родились 8 марта и принимают поздравления от родных и близких одновременно с миллионом женщин по всему свету. Известных мужчин, родившихся в этот день, смотрите в галерее Dni.Ru.

ДНИ в Telegram

Советский секс-символ и герой грез миллионов зрительниц по всему СССР Андрей Миронов праздновал свой день рождения 8 марта. На самом деле он родился накануне Международного женского дня, однако родители записали в документах именно 8-е число. Они шутили, что актер стал подарком всем женщинам на этот праздник.
Фото: Фото: GLOBAL LOOK press

Родилась 8 марта еще одна звезда советских экранов - Борис Владимиров. Зрителям он особенно запомнился по фильму "Старики-разбойники". Кроме того, он исполнял роль старушки Авдотьи Никитичны в юмористических сценках.
Фото: Кадр из фильма "Старики-разбойники"

Знаменитый советский актер, успевший за свою продолжительную карьеру сыграть в нескольких десятках фильмов и радовавший зрителей своими театральными воплощениями на сцене - Евгений Матвеев - также родился 8 марта.
Фото: Фото: GLOBAL LOOK press

Советский и российский композитор Сергей Никитин известен тем, что написал музыку для фильма "Москва слезам не верит", а также другим известным картинам.
Фото: Фото: wikimedia.org

Если вспоминать сегодняшних звезд, то нельзя пройти мимо мужа певицы Наташи Королевой Сергея Глушко, известного под своим сценическим псевдонимом Тарзан.
Фото: Фото:instagram.com/lovepussu

Актера Виктора Добронравова россияне легко узнаю не только в лицо, но и на слух - помимо ролей в театре и кино, он занимается озвучиванием фильмов, мультфильмов и даже компьютерных игр.
Фото: Фото:instagram.com/viktor_dobronravov

Певец Макс Барских признался, что ему очень нравится, что его день рождения пришелся на 8 Марта, ведь каждый год это обязательно выходной и праздник для всех россиян.
Фото: Фото:instagram.com/max_barskih

А вот музыкант Петр Дранга вспоминает. что в школе ему приходилось нелегко из-за этой даты, ведь его всегда поздравляли вместе с девочками. Впрочем, сейчас о тех временах он вспоминает с теплотой.
Фото: Фото:instagram.com/drangaofficial

Известный на весь мир по ролям в сериалах "Бухта Доусона" и "Как я встретил вашу маму" актер Джеймс Ван Дер Бик к Международному женскому дню относится серьезно, хотя и о своем дне рождения не забывает.
Фото: Фото:instagram.com/vanderjames

Сын знаменитого в США комика Фредди Принц-младший избрал для себя стезю актера и немало преуспел на этом поприще.
Фото: Фото: GLOBAL LOOK press/PLANET PHOTOS

Еще один голливудский актер, празднующий свой день рождения 8 марта - Айдан Куинн.
Фото: Фото: GLOBAL LOOK press/Dennis Van Tine