Красота спасет "Евровидение"

К счастью, на "Евровидение" ездят не только Кончита Вурст и Славко Колежич, который должен стать "бородатой Кончитой" события в Киеве. Dni.Ru решили вспомнить самых красивых и успешных участниц в истории песенного конкурса, 

ДНИ в Telegram

Полина Гагарина, исполнившая песню A Million Voices, стала светлым пятном того самого "Евровидения", когда жители Европы массово голосовали за бородатую Кончиту. По мнению экспертов, именно Гагарина должна была выиграть конкурс в 2015 году, однако в итоге россиянка довольствовалась вторым местом.
Фото: GLOBAL LOOK press/imago stock&people

Группа SEREBRO в составе Марины Лизоркиной, Елены Темниковой и Ольги Серябкиной ездили покорять Европу в 2007 году. Тогда наше трио с песней Song #1 взяло бронзу.
Фото: wikipedia.org

Юлия Волкова и Елена Катина со своей бомбой "Не верь, не бойся, не проси" стали настоящей сенсация конкурса 2003 года. Красотки из России тогда заняли третье место, что вызвало настоящий скандал, так как по мнению общественности "татушки" были на голову выше конкурентов. "Первый канал" даже подавал апелляцию на результаты, но все старания оказались тщетны.
Фото: Bruno Vincent/Gettyimages.ru

Певице Алсу было всего 16 лет, когда в 2000 году ей пришлось ехать во Францию на "Евровидение". Несмотря на столь юный возраст, россиянке удалось впечатлить любителей музыки и в итоге занять второе место, отстав от победителей из Дании всего на 40 очков.
Фото: GLOBAL LOOK press/Darya Orlova

Уроженка Швейцарии Лиз Ассиа по праву считается одной из главных красоток в истории "Евровидения". Ей удалось победить в 1956 году на самом первом песенном конкурсе.
Фото: Keystone/Gettyimages.ru

Британская певица Сэнди Шоу становилась победительницей 1967 года. Интересно, что гости "Евровидения", которые ранее не были знакомы с творчеством Шоу, считали, что Британия схитрила и отправила петь фотомодель. Сэнди отличалась высоким ростом и яркой внешностью.
Фото: Terry Fincher/Gettyimages.ru

Немка Лена Майер-Ландрут победила в 2010 году. На конкурсе в Осло Lena выступила столь успешно, что Германия отправила ее и в 2011-м. Тогда, правда, особого успеха она не добилась.
Фото: Ralf Juergens/Gettyimages.ru

Представительница Греции Каломира покоряла сердца мужчин, следящих за "Еровидением", в 2008 году. Тогда светловолосой красотке удалось занять третье место.
Фото: Donna Ward/Gettyimages.ru

Христина Метакса ездила на "Евровидение" в 2009 году. Гречанке даже не удалось пробиться в финал песенного события, однако российским мужчина она приходит в эротических снах по сей день.
Фото: Oleg Nikishin/Gettyimages.ru

Белокурая израильтянка Шири Маймон представляла свою страну на "Евровидение" в Киеве в 2005 году. Красотке лишь чуть-чуть не повезло подняться на пьедестал, она отстала от третьего места лишь на четыре балла.
Фото: Sean Gallup/Gettyimages.ru

Зои Штрауб демонстрировала европейцам все свои многочисленные таланты в 2016 году. По итогам песенного конкурса она заняла 13 место, но по итогам неофициального конкурса красоты была вне конкуренции.
Фото: Monika Fellner/Gettyimages.ru

Бунтарка Ивета Мукучян на «Евровидении- 2016» до призов не добралась, но зрителям очень запомнилась. Во время первого полуфинала Ивета развернула флаг непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, несмотря на то, что Европейский вещательный союз запретил использовать несанкционированные флаги. Армении за это грозили санкциями.
Фото: Michael Campanella/Gettyimages.ru

Шведская красавица марокканско-берберского происхождения произвела фурор на «Евровидении-2012», которое проходило в Баку. Девушка заняла первое место и покорила сердца зрителей не только вокальными данными, но и яркой внешностью.
Фото: Dominik Bindl /Gettyimages.ru

Азербайджанская певица Семра Рагимли на «Евровидении» в Стокгольме заняла лишь 17 место. Но своей красотой она надолго запомнилась зрителям.
Фото: GLOBAL LOOK press/Karin T??Rnblom

Украинская красавица Ани Лорак выступала на европейском песенном конкурсе в 2008 году. Она взяла серебро.
Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov