Самые знаменитые гей-пары

Элтон Джон и Дэвид Ферниш.
Однополые семьи все чаще образуются среди звезд. Хотя общество зачастую этого не приемлет.

17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1990 году Всемирная организация здравоохранения исключила гомосексуальность из списка психических заболеваний. Французский активист за права геев Луи-Жорж Тэн объяснил: "Мы хотим показать, что борьба с гомофобией – это дело не только самих геев, лесбиянок и транссексуалов, эта борьба – также дело властей и воля всего общества". И многие знаменитости по всему миру вскоре совершили каминг-ауты – признались в нетрадиционной ориентации. Нашлись и такие, кто официально узаконил отношения. У многих звездных однополых пар растут дети, и их не смущает, если в семье два папы или две мамы.

ДНИ в Telegram

Элтон Джон и Дэвид Ферниш
Фото: Gareth Cattermole/Gettyimages.ru

Это роман длится уже более 20 лет. Узы любви соединили знаменитого журналиста Ричарда Баркли и модельера Тома Форда. После того, как у Бакли диагностировали рак, Форд заявил, что хотел бы завести детей.
Фото: D Dipasupil /Gettyimages.ru

Звезда сериала "Как я встретил вашу маму" Нил Патрик Харрис начал встречаться со своим будущим мужем Дэвидом Бартка в 2006 году, а спустя четыре года они стали родителями двойняшек – мальчика и девочки – от суррогатной матери.
Фото: Jason Kempin/Gettyimages.ru

Синтия Никсон - звезда сериала "Секс в большом городе" - познакомилась с активисткой движения за образование в США Кристиной Мариони в 2003 году. До встречи с ней Синтия 15 прожила в гражданском браке с Денни Мозесом, от которого родила дочь и сына. Теперь детей воспитывает новая пара.
Фото: Andrew H. Walker/Gettyimages.ru

В 2013 году на церемонии "Золотой глобус" Джоди Фостер официально заявила о своей ориентации, вызвав аплодисменты гостей. Фостер призналась, что 14 лет встречалась с продюсером Сидни Бернард, а сейчас девушки остались близкими подругами. В апреле 2014 года актриса оформила брак с фотографом Александрой Хедисон.
Фото: GLOBAL LOOK press/AdMedia

Знаменитая американская телеведущая Эллен Де Дженнерес и актриса Портия Де Росси поженились в 2008 году, сразу же после отмены запрета на однополые браки в Калифорнии. На помолвку Эллен преподнесла своей избранице кольцо с трехкаратным розовым бриллиантом.
Фото: Kevork Djansezian/Gettyimages.ru

Эксцентричная солистка поп-рок группы "The Gossip" Бет Дитто доказала миру, что нестандартная фигура и открытая гомосексуальность сегодня не могут стать непреодолимыми препятствиями на пути к славе. В столице штата Гавайи прошла красочная церемония бракосочетания.
Фото: Gareth Cattermole/Gettyimages.ru

Американский актер Джим Парсонс, известный по роли Шелдона Купера в легендарном ситкоме "Теория большого взрыва", вышел замуж за своего избранника – 44-летнего графического дизайнера Тодда Спивака.
Фото: instagram.com/therealjimparsons