Обитель зла Милы Йовович

Милла Йовович

Сегодня, 17 декабря свой 41-й День Рождения празднует известная актриса Мила Йовович. Голливудская звезда с русско-сербскими корнями известна по фильмам "Обитель зла", "Пятый элемент" и "Ультрафиолет".  За свою жизнь Йовович успела поработать моделью, три раза выйти замуж и овладеть несколькими восточными единоборствами.

ДНИ в Telegram

Мила Йовович родилась в Киеве, ее мама - русская актриса, а отец врач из Черногории.
Фото: кадр из фильма "Возвращение в голубую лагуну"

Когда Миле было пять лет, ее семья мигрировала в Лондон, а затем и в Лос-Анджелес.
Фото: кадр из фильма "Пятый элемент"

В школе к маленькой Миле из советской семьи относились с неприязнью.
Фото: кадр из фильма " Его игра"

Успех на модельном поприще рано Милу - уже в 11 лет она появилась на обложке итальянского журнала «Lei».
Фото: кадр из фильма " Жанна Д'Арк"

Позднее Мила заключила контракты с брендами Hugo Boss, Guess, Calvin Klein и стала рекламным лицом L'Oreal.
Фото: кадр из фильма "Обитель зла"

Мила Йовович успела выйти замуж три раза. С первым супругом, Шоном Эдрюсом, она прожила всего два месяца. Второй брак с Люком Бессоном продлился два года. В 2009 году Мила вышла замуж за Пола Андерсона, от него у актрисы две дочери.
Фото: кадр из фильма "Обитель зла-2"

Мила могла не попасть в фильм «Пятый элемент», который принес ей славу. На кастинге актриса появилась в слишком вульгарном платье, с ярким макияжем. Режиссер и будущий муж Милы Люк Бессон всерьез приметил девушку только когда увидел ее без косметики.
Фото: кадр из фильма "Обитель зла-3"

Работа над несколькими частями фильма «Обитель зла», благодаря которому Мила стала звездой мирового масштаба, продлилась несколько лет. За это время Йовович овладела восточными единоборствами: кун-фу, у-шу и таэквондо.
Фото: кадр из фильма "Обитель зла-3"

Мила Йовович заверят журналистов, что никогда не сидела на диетах. Залог ее прекрасной физической формы – быстрый обмен веществ.
Фото: кадр из фильма "Обитель зла-4"

Йовович – мастер на все руки. В свободное от съемок время она занимается кулинарией, мастерит кукольные домики для дочерей и создает одежду. В третьей части «Обители зла» Мила сама придумала все костюмы для своей героини Элис.
Фото: кадр из фильма "Ультрафиолет"