В Старом Крюкове привели в порядок Аллею вязов

Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
Территория возле корпусов 905, 906 и 913 в Старом Крюкове преобразилась.

Зеленоград развивается в том числе благодаря программе "Мой район", которая была запущена несколько лет назад по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в 9-м микрорайоне Старого Крюкова привели в порядок пешеходную зону "Аллея вязов" возле корпусов 905, 906, 913.

На этой территории обновили покрытие пешеходных дорожек и адаптировали их для маломобильных граждан. Возле корпуса 913 сделали детскую площадку с игровым комплексом, качелями и мини-скалодромом. А еще здесь проложили велодорожку, создали зоны тихого отдыха, установили скамейки и урны, привели в порядок газоны.

А еще Аллея вязов стала зеленее. Здесь высадили деревья, кустарники, цветники и двухрядную живую изгородь.

Кстати, не так давно завершились работы в "Березовой роще" в Матушкине. А за последние 11 лет в Зеленограде появилось 68 обновленных зон отдыха, парков и знаковых объектов.

Говоря о развитии Зеленограда, также стоит отметить, что здесь по программе "Мой район" обустроены зоны отдыха "Зеленый бор", "Большой городской пруд", "Черное озеро" и "Быково болото", благоустроены многофункциональная спортивная площадка возле корпуса 414, территория физкультурно-оздоровительного комплекса "Радуга", Пушкинский сквер, народный парк "Живые камни", озеро Школьное в парке "Панфиловский", парк "Поляна сказок" и территории нескольких школ и детских садов.

Помимо этого, построены детский сад с бассейном на 220 мест, школа в "Зеленом бору" на 550 мест и наземный паркинг на 267 мест, реконструированы площадь Юности, выставочный зал музея Зеленограда, транспортно-пересадочный узел "Малино", пешеходная зона в Аллее ветеранов и спорткомплекс "Малино".

А еще в Зеленограде возрожден вольерный комплекс "Дом лани", открыт центр госуслуг "Мои документы", высажено свыше 110 деревьев и 4,2 тысячи кустарников, а также запущен скоростной электропоезд "Ласточка" (от Ленинградского вокзала до станции Крюково.

Ранее сообщалось о капитальном ремонте спортивной школы олимпийского резерва "Рекорд" в Зеленограде. Специалисты очистят и оштукатурят стены и перегородки, обновят потолки и фасады. Подробнее об этом писали "Дни.ру".

ДНИ в Telegram