Как втянуться в занятия спортом

Фото: Пресс-служба
Начало года – отличное время, чтобы втянуться в регулярные занятия спортом. Вне зависимости от того, какой вид физической активности вам нравится больше, простейшие упражнения с гантелями и с весом собственного тела могут помочь укрепить мускулатуру. 

Базовый комплекс упражнений может выглядеть следующим образом:

  • Отжимания от пола, руки расставлены широко (для груди и трицепсов)
  • Подъемы гантелей через стороны вверх (для дельтовидных мышц)
  • Сгибания рук в локтях – подъем гантелей "на бицепсы"
  • Тяга гантелей к груди, в наклоне (для мышц спины)
  • Приседания с гантелями в руках (для бедер)
  • Подъем ног из положения лежа (для брюшного пресса)

В каждом упражнении следует выполнять 3-4 подхода, по 10-12 повторений в каждом подходе. Выполнять комплекс следует через день, но можно и чаще. Также, перед тем, как начинать регулярные занятия с отягощением, следует проконсультироваться у врача.

Тренироваться всегда приятнее, если вы делаете это с друзьями или близкими. Лично я предпочитаю посещать тренажерный зал в Лос-Анджелесе вместе с моим другом и кумиром в бодибилдинге Ральфом Меллером, который знаком вам по фильмам "Гладиатор", "Царь скорпионов" и телесериалу "Конан". Посмотрите видео, сделанное Ральфом во время одной из наших недавних тренировок.

Не стоит забывать и о правильном питании. Если ваша цель – увеличить мышцы, то старайтесь не пропускать завтраки, обеды и ужины (то есть питаться не менее трех раз в день), а также перекусы между основными приемами пищи. В вашем рационе должно быть достаточно белковых продуктов – курицы, мяса или рыбы. 

ДНИ в Telegram