Эксперты научили грамотному бритью ног

Фото: www.globallookpress.com
Отсутствие нежелательной растительности на теле – мечта любой девушки. Теперь воплотить ее в жизнь проще простого.

В пригороде немецкого Франкфурта-на-Майне несколько лет назад появился крупный научно-исследовательский центр Braun, который занимается в том числе разработкой средств для эпиляции. Дерматологи постоянно проводят фокус-группы, тестирования, чтобы понять предпочтения и потребности потребителей.

На основе полученных данных они разработали целую систему рекомендаций по бритью ног в душе и ванне. Как удалять волосы и нужно ли это делать вообще, каждый решает индивидуально. Эксперты просто дают советы.

Специалисты говорят, что брить волосы нужно в направлении роста волос, чтобы укоротить их, а затем против – для более тщательного удаления. Такая техника гарантирует предотвращение появления вросших волос. При этом брить тело без нанесения специального геля не рекомендуется – это может привести к раздражению, пропущенным волоскам и загрязнению бритвы.

А вот если вы пользуетесь электроэпилятором (например, новинкой Braun Silk-épil-9 ), процедуру стоит проводить строго против роста волос. Иначе рискуете водить устройством по одному и тому же месту несколько раз, пытаясь выдернуть волоски, что не назовешь приятным. Эксперты советуют подготовить ноги к удалению волосяного покрова с помощью скраба для тела и жесткой мочалки.

Использовать лучше особые женские бритвы, которые разработаны с учетом потребностей и изгибов женского тела. С удобными ручками, закругленными кассетами и увлажняющими полосками, они гарантируют гладкую кожу. Кстати, только что компания представила бритву  Venus platinum extra smooth с металлической ручкой. Ее головка имеет специальный увлажняющий лубрикант, который делает бритье очень легким и комфортным. Кстати, чем больше лезвий, тем меньше шанс пропустить волоски, а также получить порезы. Менять лезвия рекомендуется через каждые пять-десять процедур.

Фото: Пресс-служба

А для эффективности специалисты советуют чередовать бритье с сеансами фотоэпиляции. Теперь эту процедуру можно проводить даже дома – в мае в продаже появится фотоэпилятор Silk-expert Pro 5 с технологией IPL (Intense Pulsed Light). Он гарантирует максимально безопасный, быстрый и эффективный процесс фотоэпиляции в домашних условиях, позволяя в кратчайшие сроки завершить все процедуры. На обе ноги не уйдет и пяти минут, а через четыре недели использования нежелательные волосы и вовсе перестают расти.

ДНИ в Telegram