Рецепт плова с перепелкой

Фото: пресс-служба
Звездный ведущий телепрограммы "Поедем, поедим!" на НТВ британец Джон Уоррен продолжает делиться с Dni.Ru рецептами, которые привозит из своих увлекательных путешествий. В этот раз он делится секретами приготовления необычного плова – с перепелками. 

Вам понадобится: 12 потрошенных перепелов, 600 граммов баранины,  900 граммов риса для плова, 1 кг моркови, 800 граммов репчатого лука, 5 головок чеснока, 200 мл растительного масла, 150 мл хлопкового масла, 3 ст.л. зиры, 3 ст.л. сушеного барбариса, 2 ст.л. куркумы, 1 ст.л. сушеного граната, 2 ст.л. смеси для плова, соль – по вкусу.

Способ приготовления

Лук нарезаем не очень мелко, делим две части и первую партию обжариваем на хлопковом и растительном масле до коричневого цвета, а вторую партию до золотистого цвета. Достаем и отставляем на время.

В казан выкладываем баранину крупными кусками. Когда мясо подрумянится, добавляем немного обжаренного лука и выкладываем перепелов. Накрываем крышкой и тушим 5 минут. Затем добавляем оставшийся лук, морковь, нарезанную тонкой соломкой и тушим еще минут 15 под закрытой крышкой.

Рис промываем и добавляем все специи. В казан отправляем несколько головок чеснока и ровным слоем выкладываем рис, заливаем кипятком, закрываем крышкой и ждем 40 минут.

Время приготовления блюда – 1 час 30 минут.

Джон Уоррен. Фото: Пресс-служба НТВ

ДНИ в Telegram