Последние подробности жуткой стрельбы в Благовещенске

Фото: Екатерина Киселева/ТАСС
Утром 14 ноября в одном из колледжей Благовещенска произошла стрельба. Есть погибшие. В Сети появились подробности.

В результате стрельбы погибли два человека: злоумышленник убил сокурсника и покончил жизнь самоубийством. По предварительным данным, молодой человек стрелял из ружья Иж-81, которое было зарегистрировано на него. Юноша опоздал на занятия, получил выговор от преподавателя, а после вернулся с оружием.

Как сообщает Пятый канал, знакомые парня не знают, что могло послужить причиной. Стрелок казался им спокойным и дружелюбным человеком, поэтому произошедшее для них стало настоящей трагедией. По словам студентов, 19-летнего студента никто не обижал.

В то же время телеканал "360" со ссылкой на РИА отмечает, что причиной стрельбы мог стать конфликт между учащимися. При этом было ясно, что юноша не хотел случайных жертв. "Царьград" подчеркивает, что заряжая ружье, молодой человек сказал случайно забредшему туда парню: "Хочешь жить – выходи в окно!" Сокурсник стрелка прыгнул с высоты второго этажа и получил травмы.

По сообщению Life, юноша выгнал из аудитории и преподавателя. Учительница спросила молодого человека, что он делает. "Иди отсюда", – ответил тот и направил ружье в сторону класса. Педагог побежала к охраннику, но тот не смог ничем помочь. Девушка забежала в ближайший магазин и позвонила в экстренные службы.

Прибывший на место наряд полиции применил оружие, добавляет RT. URA отмечает, что студент находился на втором этаже здания. Он начал стрельбу по стражам порядка, и те были вынуждены открыть ответный огонь.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, дополнили в газете "Вечерняя Москва". РИА ФАН опубликовало первые кадры с места происшествия. Судя по всему, территория колледжа до сих пор оцеплена.

ДНИ в Telegram