Съевшему суши мужчине отрезали руку

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergei Zaitsev
Жителю Южной Кореи ампутировали конечность. Это произошло из-за того, что он отведал некачественные суши.

Печальный инцидент произошел в городе Чонджу. Через два дня после похода в ресторан 71-летний кореец был вынужден обратиться к врачу.

У мужчины распухла и почернела рука. Анализы показали, что причиной стала инфекция, вызванная бактерией Vibrio vulnificus из рода вибрионов, передает Metro.

Медики удалили поврежденные ткани и прописали пациенту антибиотики, но это не помогло. Дело в том, что мужчина болел сахарным диабетом второго типа и из-за этого особенно тяжело переносил новый недуг.

Инфекция распространялась очень быстро, вызывая некроз тканей. Поэтому пожилому корейцу пришлось ампутировать ладонь и предплечье. Мужчина хорошо перенес операцию, и его отправили домой. Отметим, бактерии Vibrio vulnificus водятся в теплой соленой воде. Заражение ими происходит довольно редко.

Напомним, ранее любовь к собакам сделала из 48-летнего жителя американского города Вест‐Бенд инвалида. Грег Мантейфель лишился рук, ног и носа из‐за попадания инфекции в его организм после близкого контакта с домашним питомцем. Слюна животного, зараженная бактерией Capnocytophaga, попала в организм мужчины.

Примечательно, что 99% людей никогда не сталкиваются с подобными проблемами. Вирусологи охарактеризовали случай с Грегом как "случайность".

ДНИ в Telegram