Молодая мать умерла от таблеток для похудения

Фото: GLOBAL LOOK press/West Coast Surfer
Гражданка Испании Лусеро Кампос скончалась от таблеток для похудения. Она принимала препарат в течение месяца.

Известно, что два месяца назад 24-летняя испанка стала матерью. Девушка хотела привести себя в форму, сбросив несколько килограммов, и решила ускорить этот процесс.

Не проконсультировавшись с врачом, Лусеро стала принимать таблетки для похудения, сообщает Micetimes.asia. Отмечается, что молодая мать была уверена, что препарат – натуральный.

Выбор Кампос пал на таблетки Avitia Corbax. Уже 1 июля девушка попала в больницу из-за проблем с дыханием. Вскоре она впала в кому, а затем умерла. Медики выяснили, что проблемы со здоровьем спровоцировал именно препарат для похудения, который она принимала в течение месяца.

Оказалось, что в таблетках содержались запрещенные компоненты. Они приводят к интенсивному выделению пота, а также становятся причиной тошноты, сильных головных болей и обмороков.

Отметим, смерть от так называемых таблеток для похудения – не редкость. Как писали Dni.Ru, несколько лет назад похожий случай произошел в Москве. Тело 35-летней женщины было найдено в квартире на улице Теплый Стан. Прибывшие на место трагедии сотрудники правоохранительных органов и медики обнаружили неподалеку от трупа упаковки с таблетками для похудения.

ДНИ в Telegram