При пожаре в московском ТЦ люди оказались в ловушке

Фото: instagram.com/fatima19841401
В одном из торгово-развлекательных центров столицы произошел пожар. Из здания валит густой черный дым. На месте ЧП работают сотрудники МЧС. К настоящему времени известно о 14 пострадавших.

Горит ТЦ "РИО" на Дмитровском шоссе, передает "Газета.ru". Как сообщил Life.ru, в результате инцидента пострадал шестилетний мальчик. Он надышался дымом. Ребенок госпитализирован с отравлением угарным газом. 

По данным URA.RU, 16 посетителей ТЦ попали в ловушку. Шесть из них оказались заблокированы в кабине лифта, еще десять не могут выбраться из кафе. Остальных удалось эвакуировать.

Пожар случился на втором этаже торгового центра. Предположительно, не сработала система дымоудаления, из-за этого возникло плотное задымление.

Установлено, что горит текстильная продукция. На месте происшествия работают почти 20 пожарно-спасательных подразделений, пишет ТАСС. Площадь возгорания составила 70 тысяч квадратных метров. Пожару присвоен четвертый ранг сложности из пяти возможных.

  

Движение транспорта в районе ЧП затруднено. Однако, как пояснили в столичном управлении ГИБДД, на МКАД перекрытий нет. "Есть небольшое ограничение на подъезде к самому торговому центру", – сообщил представитель полиции.

ДНИ в Telegram