Юного любителя стихов задержали в Москве за попрошайничество

Фото: GLOBAL LOOK press/Ulrich Niehoff
Полицейские задержали в районе Арбата 9-летнего мальчика, читавшего вслух отрывки из произведения "Гамлет". По словам стражей порядка, школьник занимался попрошайничеством.

В пресс-службе ГУВД Москвы уточнили, что инцидент произошел на улице Воздвиженка. "...находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей", – говорится в сообщении. 

Отец ребенка утверждает, что его мачеха сидела недалеко от ребенка, когда он читал стихи, передетает пишет "ОВД-Инфо". Всяческие обвинения в попрошайничестве глава семейства отрицает. В ОВД Арбат на отца школьница был составлен протокол по статье "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию".

Подробности инцидента устанавливаются. "В ходе проверки будут тщательно, объективно и всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего и будет дана оценка действиям сотрудников полиции. Результаты проверки будут доведены до общественности", – цитирует агентство "Москва" представителя столичного управления МВД. 

Межтем  адвокат Татьяна Соломина заявила, что полицейские разбили планшет, принадлежащий семье. Также, по ее словам, отцу ребенка уже стражи порядка уже принесли извинения.

Также в резонансном деле пообещала разобраться уполномоченная по правам детей Анна Кузнецова.

Судя по всему, ребенок является частым гостем на Арбате. Ранее видео с ним в соцсетях выложил журналист Александр Минкин. 

ДНИ в Telegram