Украинские боевики с балалайками блокировали банки России

Фото: GLOBAL LOOK press\Natalya Loginova
В Киеве украинские националисты устроили акции протеста против российских банков. С этой целью боевики надели ватники, шапки-ушанки и взяли в руки балалайки.

В мероприятии приняли участие члены политической партии "Национальный корпус", члены так называемой национальной гвардии "Азов", а также ряд волонтеров, передает UBR. Участники протеста блокировали работу центральных офисов четырех российских кредитных организаций – Сбербанка, Би-Банка, Альфа-банка и Проминвестбанка. 

Как видно на кадрах, снятых очевидцами, боевики устроили целый арт-перформанс возле банковских отделений. Так, они переоделись в типичных, по их мнению, "россиян": надели ватники, шапки-ушанки. Некоторые из них также взяли в руки балалайки. А  возле входа протестующие установили табличку с надписью "Добро пожаловать в Росиию". 

Националисты потребовали от украинцев немедленно забрать из российских кредитных организаций свои средства. Кроме того, они заявили, что украинские банки, которые сотрудничают с российскими филиалами, должны быть закрыты, а глава Национального банка Украины Валерий Гонтарев – арестован. По мнению боевиков, российские кредитные организации захватили 40% рынка и вполне могут обвалить банковский сектор страны. 

Отметим, что украинские националисты неоднократно устраивали антироссийские акции протеста. В частности, боевики требовали защитить от "русификации" свой язык, а также телевидение, шоу-бизнес и многое другое. 

ДНИ в Telegram